Ваш город:
Нас много!
Полный список здесь
Анонсы курсов и семинаров

Архив новостей


25-10-2019

Поддержка проведения региональной военно-патриотической игры "Солдат удачи"

Поддержка проведения региональной военно-патриотической игры
Целями Учебного центра "ДИНАМОвец" является осуществление образовательной деятельности и предоставление услуг, направленных на удовлетворение потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании. 

АНО ДПО "Учебный центр "ДИНАМОвец", осуществляет благотворительные акции (мероприятия) в целях, предусмотренных Уставом. Так, например, уже не первый год, Учебный центр "ДИНАМОвец" поддерживает проведение региональной военно-патриотической игры "Солдат удачи", среди учреждений среднего профессионального образования.
В прошедшую пятницу, 18 октября в стенах Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса в рамках программы «Путь на Олимп» прошла региональная военно-патриотическая игра «Солдат удачи». 19 команд учреждений среднего профессионального образования на каждом этапе демонстрировали свои умения в разных областях военной подготовки. Командам предстояло пройти этапы: «Творческий», «Строевая подготовка» и «Марш - бросок». (подробная информация здесь).
По итогам региональной военно-патриотической игре «Солдат удачи» бесспорным лидером стал Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, на 2 месте - Томский техникум водного транспорта и судоходства , а 3 место –Кожевниковский  техникум агробизнеса. (подробнее)
Команды-победители получили в подарок от спонсора Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебный центр «ДИНАМОвец» макет патронов и магазин. Все остальные команды получили сертификаты участников.
В рамках военно-патриотической игры "Солдат удачи" всем командам пришлось пройти несколько контрольных точек, на которых было необходимо: устанавливать укрытия из плащ-палатки армейской, разбирать и собирать АК, определять  азимут, определять объекты согласно топографическим знакам, снаряжать магазин АК, определять расстояние до объекта, оказывать медицинскую помощь пострадавшему, а на последней контрольной точке команды ожидал сюрприз. Каждая команда справилась с поставленными задачами, не смотря на волнение участников и достаточно суровые погодные условия.
Учебный центр "ДИНАМОвец" считает, что на сегодняшний день, военно-патриотическое воспитание является неотъемлемой частью подготовки юношей к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма. Военно-патриотическое воспитание является той областью деятельности, которая формирует чувства, мысли, идеи, понятия, поступки, связанные с защитой своего Отечества. 
 


Назад


© 2016 Все права защищены

Динамовец ВКонтакте
Динамовец в Одноклассники